XII Молитвенный завтрак «Время творить добро»

15 апреля в Санкт-Петербурге в отеле «Эмеральд» пройдет XII молитвенный завтрак.

В этом году организаторы анонсировали тему: «Время творить добро». В самом названии отражена суть служения христианских церквей во время пандемии.

12mz

Санкт-Петербург и Ленинградская область составляют уникальный исторически сформировавшийся культурный и духовный центр России, в котором на протяжении столетий мирно сосуществовали и трудились на благо Отечества представители разных религиозных конфессий и национальностей.

Протестантские и евангельские объединения являются неотъемлемой частью традиционных религиозных организаций Санкт-Петербурга с момента основания города, а многие представители протестантского сообщества вошли в историю нашего города и страны. Сегодня протестантское и евангельское сообщество города продолжает делать всё возможное для укрепления мира и согласия в нашем городе.

Традиционно в ежегодном молитвенном завтраке принимают участие руководители и официальные представители централизованных религиозных организаций города, органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений и социально-ориентированных некоммерческих организаций, деятели культуры и искусства, представители научно-образовательной сферы Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Российской Федерации.

XII Молитвенный завтрак в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоится 15 апреля 2021 года в 10:00 в Гранд Отеле Эмеральд, по адресу: Суворовский пр., д. 18.