Состоялся XII «Молитвенный Завтрак», посвященный теме: «Время творить добро»

15 апреля в Санкт-Петербурге в отеле «Эмеральд» состоялся ежегодный региональный Молитвенный завтрак, который по традиции собрал руководителей и официальных представителей централизованных религиозных организаций города, органов государственной власти, общественных объединений, социальных некоммерческих организаций.

XII Молитвенный завтрак, постоянным организатором которого является Благотворительный фонд возрождения духовных традиций и духовной культуры «Молитвенный Завтрак» в этом году посвящен теме: «Время творить добро». В современных непростых условиях, когда каждый день появляются новые вызовы, эта фраза актуальна, как никогда, и звучит как призыв, давая возможность христианской церкви оказать максимум влияния, поддерживая общество.
Каковы последствия пандемии для церкви? В чем сегодня общество нуждается больше всего? Что могут и должны предпринять верующие, чтобы дать надежду этому миру? Эти и другие актуальные вопросы были на повестке дня.

На протяжении столетий христиане являются неотъемлемой частью России; их духовные, нравственные устремления всегда направлены на благо страны.

Непосредственная цель мероприятия – мобилизовать и объединить усилия христианского сообщества для укрепления мира, согласия, сохранения традиционных ценностей и поддержания высокого духа в современном обществе.

Это время – особенное для христианских церквей не только Петербурга, но и всей страны, убежден председатель благотворительного фонда содействия возрождению духовности и духовной культуры «Национальная утренняя молитва» Андрей Гайдамака. По его словам, наше будущее во многом зависит от того, как мы формируем настоящее сегодня.
Его поддержал полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области, член Духовного совета РОСХВЕ Дмитрий Шатров, который отметил, что роль церкви в этом процессе неоспорима, и время творить добро уже началось.

 

Источник: https://tbn-tv.com/ru_ru/molitvennyj-zavtrak-2/

 

Фотогалерея - XII Молитвенный завтрак: "Время творить добро" 2021

Фотогалерея - XII Молитвенный завтрак:

Смотреть фото