XIII Молитвенный завтрак, 2023

В Северной столице состоялся региональный Молитвенный завтрак, который по традиции собрал представителей разных конфессий, органов государственной власти, социальных общественных организаций.

Организатором Молитвенного завтрака является Благотворительный фонд Возрождения духовных традиций и духовной культуры «Молитвенный Завтрак». В этом году, уже XIII по счету, Завтрак посвящен теме вечных ценностей, взаимодействия Церкви и общества, что является более чем актуальной повесткой.

С докладами и приветственными словами к собравшимся обратились представители религиозных объединений, власти и социальных структур. С какими вызовами сегодня столкнулось общество и какова роль Церкви в процессе их преодоления? В каких областях важно усилить взаимодействие религиозных организаций и города?

Спикеры убеждены, что сегодня, когда мир живет в эпоху трансформации, кризисов и подмены понятий, общество нуждается в четких духовно-нравственных ориентирах и в этом смысле церковь играет ключевую роль.

Любой жизненный сезон для церкви открывает путь к служению обществу, людям, оказавшимся на перепутье. Во многом наше будущее зависит от того, какие решения мы принимаем сегодня.